hover for more info

Sound Resonance cross
over

Облетев землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета; космос есть внутри нас, мы сделаны из звездного вещества.

Sound Resonance cross
over

Случайный эпизод:

Случайный пост:

Week:

Month:

Total:

* no ethics no fucking morality either

сентябрь горит, да сгорим же вместе с ним в сумасбродных желаниях

* test crossover The Long Road к бесконечности этого мира каждый добавляет свою дорогу

Sound Resonance

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sound Resonance » На перепутье » Эхо мира


Эхо мира

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

самые актуальные (и не только) новости

[fullpost]

+1

2

Шестой час утра, он не ложился спать, дедлайны продолжают полыхать, а этот Гром обнаружил себя за тем, что задротничает там, где можно делать это и позжее. (Боги, да придушите уже во мне кто-нибудь мой перфекционизм, это невозможно).

Ещё этот Гром без штанов анкеты, но вы потерпите немного, я обязательно выживу исправлю этот казус, будем считать, что зис из ма дезигн.
(Между прочим, второй мент админ тоже без них, вот такие мы молодцы к открытию!).

Это будут длинные новости.
Но начнём мы с того, чего так ждали — хэй, объявляю этот форум открытым!
Добро пожаловать на СоР, переносите вещи (не забудьте бичпакеты, из кровных выдавали!!), приносите новые, если не были на тестовом, и чувствуйте себя, как дома (здесь было место для шуток про сор из избы).


Для начала, хотим представить вашему вниманию нулевой выпуск газеты,
мы упоролись немного подготовили вам всякого интересного для досуга. Комментарии-фидбэк касательно выпуска можно оставлять в этой же теме, если хочется внести какое-то глобальное обсуждение касательно Ясеня (да, так называется наша газета), то вам сюда (здесь подробнее расписано, чтопочём). Там подготовлен для вас сканворд: если отгадаете его, то так же, в теме, можете выложить ответ скрытым текстом и мы отсыпем вам звёзд щедро. <3


А теперь о насущном. Я написал миллион скриптов (и совсем не плачу, параллельно нервно хихикая), какие-то чисто админские забавы, поэтому о них не будем, а какие-то для вас, звёздных дорогие (и для нас, конечно же, тоже).

  • Форма входа в частности была написана самолично, поэтому, если вдруг поймаете какой-то баг — орите мне (это касается всех скриптов/стилей).

  • Подсчёт постов: он будет дорабатывать ещё, но сейчас посты засчитываются, если мы — это невероятно! — пишем посты; если постов нет, то по дефолту пока никак не обозначается, что ты нищий ролевик; в форме ввода вы найдёте звезду — она нужна на случай, если вы не хотите засчитывать пост (например, вы переносите эпизод и не желаете отбирать чужие лавры). Посты считаются за неделю/месяц/общее количество — вы увидите свою статистику в профиле; если вы удаляете пост — статистика обновится. Так же выведена статистика по постам и активистам в шапку. Вообще, с постами будет самое весёлое, особенно учитывая, что я этот скрипт переносил с чернового форума и (плачу плачу плачу) мог какие-то моменты проморгать, поэтому, в случае чего — понять и простить, какие-то баги нести мне и, со временем, мы доведём всё до идеала.

  • Нужных в шапке нет и не будет.

  • Активисты по постам и эпизоду в шапке выбираются рандомно: отбор идёт автоматически среди всех эпизодов, которые существуют на форуме. Обновляются ну... часто. Я подумаю, стоит ли делать раз в неделю/несколько дней, вы — можете поделиться своим мнением.

  • Переписан скрипт восстановления поста: внизу формы ответа вы увидите ссылку «Восстановить пост» — текст в форме ответа запоминается в зависимости от темы, в которой вы находитесь, то есть, если вы писали пост, а потом ушли во флуд, а потом случайно закрыли вкладку с постом (ну, допустим), он вам вернёт его.

  • Обновлён немного предпросмотр: сейчас в нём форматируются в визуальный вид все теги (если какие-то пропустил — скажите мне, бо этот код был для другой фичи изначально, но она будет в следующий раз).

  • В твиттере шепчем, во флуде флудим, в мыслях — мыслим. О шептании: если нажать на тихую цитату, то она перенаправит вас процитированное сообщение (ну знаете, бывает так тяжело уследить за всем). Если я не успел ничего сломать, конечно.

  • В профиле две звезды: одна показывает, сколько вы поймали звёзд, вторая — скругляет аватар.

  • Аватар можно изменить без переходов через профиль в теме, страницу просмотра профиля и строку приветствия.

  • Ну и последнее: на выбор три темы — светлая, приглушённая и тёмная; найдёте их в трёх звёздах справа за форумом.


Это место я использую, чтобы выразить благодарность всем, кто поддерживал и помогал — вам бесконечные чувства и эмоции всякие, потому что вы знаете почему.

За сим я снимаю кепку перед вами — проходите, ни в чём себе не отказывайте!
С вами был Игорь Гром, чистосердечно приветствую и желаю уютно устроиться.
Сердечко: ღ


Подпись автора

всё разрушим и сожжём

+11

3

Я вынесу это ещё в новости, так как, как минимум, мне нужно будет отоспаться и не всяк видит/читает флуд.

Как вы видите, есть ещё недочёты (например, я забыл совершенно про существование десктопного вида с телефона — Сандей, спасибо, что ты есть — и теперь там чёрт ногу сломит) — всё это в ближайшее время пофиксится.
Мы просто начинаем так, чтобы оно запомнилось, не багами, но фичами.

Вёрстка отладится, скрипты доведутся до ума (к сожалению, некоторые баги вылезли только при установке на чистовик скриптов, ахах), загрузка оптимизируется. Потерпите немного и всё станет идеалити, это у нас такой квест — приключение на дороге к эпизодам.


Подпись автора

всё разрушим и сожжём

+10

4

Ну что, ребят.
Мы теперь не совсем как [ цензура ] нищие ролевики — я попинал подкрутил нам статистику постов и активистов в таблице.

В профиле каждый может видеть свои заслуги, в таблице — самых активных пацанов и пацанесс, а  так же рандомный пост/эпизод. Посты и эпизоды в таблицу выбираются случайно (я об этом говорил, но там было так много буков, что-) — скрипт находит всё, что есть, и по велению ретроградного Меркурия в фазе Льва дёргает что-то одно. Кто-то, может, любит, когда его выделяют персонально, но я даже не столько ленив в данном случае, сколько считаю, что так будет честнее: пишете посты — мелькаете там чаще, вот и весь фокус.

Что-то, конечно, по ходу будет тестироваться и правиться: всё же это у нас совершенно новый скрипт, порождение моего воспалённого и неугомонного сознания, но уже, считаю, весьма неплохо!


Что ещё?
Да вы, в общем-то, всё видите в прямом эфире (не извините).

  • Мобильный вид теперь достаточно удобен и в десктопной версии в частности. (Хотя я вижу, какие ещё правки хочу внести, но это уже совсем другая история).

  • Тихие цитаты... ну я их добью в следующий раз, какие-то недочёты остались, но пока руки никак не доходят. Они мечтают дойти до постов вообще, help.

  • Так же буду дальше выискивать проблему с прогрузкой (я знаю, что у некоторых на слабых устройствах порой аншлаг, но пока не очень понимаю почему, потому что с тестовым такой проблемы нет; мы просто слишком дорогое удовольствие, я уверен).

  • Что-то ещё может было, но вспомнится оно когда-нибудь потом.


Место эмоций этого Грома.

Спасибо, что с нами, задаёте атмосферу — вместе с нами. За общение во флуде и за ваши посты.
Вы чудесны и мы чувствуем чувства, так и знайте.


Подпись автора

всё разрушим и сожжём

+22


Вы здесь » Sound Resonance » На перепутье » Эхо мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно